Голливудская диета особенности эффективность

Голливудская диета особенности эффективность



Голливудская диета - особенности, преимущества.
Голливудская диета была разработана американским диетологом Джулией Мазел около 40 лет назад специально для кинозвезд и с тех пор не утратила своей актуальности. Секрет ее популярности в том, что это самая короткая и самая эффективная диета из всех существующих. Его продолжительность составляет две недели, в результате чего вес снижается как минимум на 10 килограммов.
Характер питания
Первоначальное меню Голливудской диеты предлагало рацион, состоящий исключительно из экзотических фруктов и устриц, но со временем соответствующие диетические продукты изменен, чтобы включить другие более доступные продукты.
В настоящее время существует два типа соответствующих 14-дневных диет: тип "Звезда" и стандартный тип.
Согласно правилам "звездной" методики, в первые 10 дней в рацион нельзя включать никакие продукты, кроме фруктов, цитрусовых и экзотики.
В первый день такой диеты один и тот же вид фруктов следует есть с периодичностью в два часа. На следующей неделе частота потребления фруктов остается прежней, но вид фруктов разрешается.
На 8-й день голливудской диеты в меню можно включать овощи, в последующие дни в рацион вводятся продукты в виде цельнозернового хлеба и рыбы, а на 12-13-й дни разрешается белое мясо.
Доказано, что подобная диета, соблюдаемая в течение 14 дней, позволяет надежно снизить вес как минимум на 10 кг.
Существует также более мягкий, или стандартный, вариант голливудской диеты.
Правильная диета на 14 дней включает рыбу и мясо, приготовленные на пару, яйца, низкоуглеводные фрукты и овощи. Требования диеты - полностью отказаться от алкоголя, сахара и соли и пить достаточное количество воды - от 1,5 литров в день.
Результат такой диеты - минус 10 кг за 14 дней.
Меню недели.
Подробный список продуктов, разрешенных при голливудской диете, приведен на сайте специальной диеты.
Соответствующая низкокалорийная диета предусматривает примерное питание на семь дней - для тех, кто хочет похудеть по стандартной голливудской программе, меню выглядит следующим образом.
Завтрак одинаковый во все дни. Он состоит только из чашки зеленого чая или кофе без сахара и двух небольших апельсинов. Список блюд для остальной части трапезы приведен ниже.
Обед в первый день состоит из 1 вареного яйца, 1 помидора, 40 г миндаля и чашки чая. На ужин - куриная паровая котлета, грейпфрут, салат из огурцов и травы, обязательно пить чай; обед 2-го дня - грейпфрут и вареное яйцо. Ужин - 150 г отварной говядины, микс зеленого салата и чашка зеленого чая; обед 3-го дня - отварная цветная капуста (2-3 веточки) или тушеный шпинат, 1 яйцо, обжаренное на сухой сковороде, и 1 помидор. Ужин - нежирное филе морской рыбы (150 г), 1 огурец, 1 чашка несладкого зеленого чая День 4 Обед - салат из сельдерея и травы (укроп, петрушка), 1 грейпфрут, 1 стакан воды. Ужин - тертая морковь (100 г), лимонный сок, 1 вареное яйцо, нежирный творог (150 г). обед 5-го дня - 1 чашка зеленого чая, 1 грейпфрут, травяной салат. Ужин включает 200 г отварной куриной грудки и салат; обед на 6-й день - фруктовый салат с апельсином, грейпфрутом, киви, яблоком и грецкими орехами. Ужин - тушеные грибы и рыба (по 150 г), чай День 7 Обед - овощной суп, 200 г отварной куриной грудки, 1 апельсин, 1 чашка чая. Ужин - салат (несладкие фрукты) и нежирный кефир (250 мл).
В течение следующих семи дней диета повторяется с самого начала.
Преимущества и недостатки диеты.
Несомненно, Голливудская диета имеет ряд преимуществ.
Эффективность потери веса - это 14 дней питания минус 10 кг (а иногда и больше). Эффективное очищение организма от токсинов; результаты видны сразу. Питание при голливудской диете очень простое.
Эта диета является более подходящей и эффективной, чем отдельные диеты, такие как куриная диета или диета зеленого чая.
Однако профессиональные диетологи предупреждают, что голливудская диета потенциально опасна.
Диетические ограничения - это стресс. Недостаток белков и углеводов может привести к усталости и слабости; 14 дней минус 10 кг имеет много противопоказаний, в том числе сердечно-сосудистые и желудочно-кишечные заболевания. Диета имеет ограниченную продолжительность, и существует риск потери веса при возвращении к нормальному питанию.
Мнение экспертов по этому вопросу также неоднозначно. Например, исследователь Д. Б. Абрамов, автор книги "Голливудская диета", рекомендует прибегать к этому методу похудения только при острой необходимости сбросить вес.
А кандидат медицинских наук К. Селезнева, специализирующаяся на диетологии и возглавляющая соответствующее отделение Европейского медицинского центра, рекомендует учитывать индивидуальные особенности организма, такие как образ жизни, особенности обмена веществ, переносимость пищи и другие факторы.
Добавки, которые следует принимать во время диеты.
Во время голливудской диеты рекомендуется принимать различные активные добавки, включая поливитаминные препараты, магний, кальций, железо и омега-3 кислоты.
Во время 14-дневной диеты также отлично зарекомендовало себя применение активных растительных препаратов, включая Slimaluma+, которая представляет собой добавку на основе зеленого чая с натуральными экстрактами кактусовых растений.
Слималума+ оказывает комплексное воздействие на организм.
Уменьшает чувство голода. Снижает уровень сахара в крови. Способствует сжиганию жира. Повышает выносливость.
В составе формулы Slimaluma+ нет токсичных ингредиентов, а такие добавки не вызывают побочных эффектов - таким образом, снижение веса становится гораздо более эффективным.



Вегетарианская диета требует осторожного подхода

18.01.2023 15:42:05

Jockahougu

Вегетарианская диета требует осторожного подхода.
В предыдущих статьях были представлены общие характеристики распространенных сегодня диет и подробно рассмотрены низкожировая, низкоуглеводная, безглютеновая, средиземноморская, кето, палео диеты и диета сыроедения - их плюсы и минусы. Эта статья посвящена вегетарианской (или растительной) диете, не включающей мясные продукты.
Существует несколько типов вегетарианства, от веганства (полный отказ от продуктов животного происхождения) до флексита...

Читать весь текст

Все что нужно знать о популярной ледяной диете

18.01.2023 13:47:57

Romanova Viktoriya

Что нужно знать о популярной диете на мороженом.
Популярность ледяной диеты достигла пика в США и Европе. Здесь мы объясним его природу и то, что вам нужно знать, если вы решили похудеть с помощью такого необычного метода.
На что готовы пойти женщины ради более стройного и подтянутого тела. Уже изобретено бесчисленное множество различных диет и систем похудения, что не кажется удивительным. Однако особое внимание следует уделить ледяным диетам, которые становятся все более популярными в США и ...

Читать весь текст

Берут ли в армию с хроническим гастритом или гастродуодентом

16.01.2023 9:31:52

blac wolf

Берут ли в армию с хроническим гастритом или гастродуоденитом?
Гастрит и гастродуоденит - популярные недуги, с которыми призывники, обращающиеся ко мне за советом, сталкиваются каждую секунду. Однако только 15% имеют основания для получения военного билета. Откуда взялась такая статистика - объясню далее.
Директор по правовым вопросам, Служба поддержки законопроектов.
22 ноября 2022 года.
Введение.
Я работаю юристом в Службе поддержки призыва. Моя работа заключается в оказании помощи призыв...

Читать весь текст